Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

12.05.2014

Доменный цех ЧМК отмечает юбилей, доменным печам 70 лет

Первая доменная печь ЧМК была задута 70 лет назад, которая входит в Группу «Мечел». Сейчас доменный цех — важное звено в технологическом процессе предприятия. Работа данного подразделения обеспечивает чугуном ЧМК и выполняет производственные задачи по выпуску продукции.

Доменный цех ЧМК отмечает юбилей, доменным печам 70 лет Сейчас цех работает в составе 3-х доменных печей, которые выплавляют чугун с использованием природного газа и дутья. За годы работы цеха изготовлено свыше 200 миллионов тонн чугуна. Два года назад (в 2012 году) цех достиг максимального для постсоветского времени производства – 4 161 005 т, но уже на 3-х доменных печах. Кроме того, намного улучшены экологические показатели организации благодаря выводу из эксплуатации 2-х доменных печей с высоким уровнем производственных результатов с которых забирают заготовки дистанционно управляемая таль канатная.

Доменный цех постоянно обновляется и пополняется новым современным оборудованием. За последнее время реализованы значимые проекты. В 2004 году провели капитальный ремонт 1-го разряда печи номер 1, а в 2009 года выполнили капитальный ремонт 2-го разряда печи номер 4, также в 2011 году провели капитальный ремонт 2-го разряда печи номер 5. В 2013 году осуществлен капитальный ремонт 2-го разряда доменной печи номер 1. Все проекты реализуются в соответствии с экологическими требованиями и направлены на улучшение условий труда.


Возврат к списку