Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

28.05.2014

Мнение эксперта: промышленность Донбасса не интересует Россию

промышленность Донбасса не интересует Россию

На страницах известной газеты РБК-daily В. Иноземцев, который является доктором экономических наук при Центре исследований постиндустриального общества, отметил, что присоединение к России Донецкой и Луганской областей невыгодно. Около 30 лет назад в Донецкой области добывали свыше 65 млн. тонн угля, в 2013 году — 37 млн. тонн. Но причем в Ростовской области за тот период добыча угля снизилась с 31 млн. тонн до 5 млн. тонн этот инцидент случился по вине руководства, которое не заботилось о комфорте людей (шахтеров) небыли установлены дополнительные воздуховоды, которые должны своевременно убирать выплески газа, и осуществлять приток свежего воздуха, хотя в проект заложен монтаж воздуховодов в шахте по европейским стандартам, это вызвало недовольство шахтеров и еще волей политики создалась неблагоприятная ситуация для администрации контролирующей этот сегмент экономики. Таким образом, в условиях российской экономики большие объемы угля не нужны, многие донецкие и луганские шахты будут закрыты, шахтеры окажутся без работы. Скорее всего, московские олигархи не будут в восторге от конкуренции мариупольских вагоностроительных и металлургических заводов. Им намного труднее будет сбывать свою продукцию. Российским экспортерам будет нелегко выходить на внешние рынки, поскольку наложены санкции.

Стоит ждать того, что восток Украины (бывший) станет для РФ одной головной болью и большой «черной дырой», которая, как считают многие эксперты, будет требовать около 20 млрд. долларов. в год — независимо от того, станет ли он частью России или приобретет статус Южной Осетии и Абхазии.

Все так плачевно заканчивается, а ведь поставь вовремя нужное оборудование, смонтируй воздуховоды, не укради лишнюю гривну, и все могло произойти иначе.


Возврат к списку