Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

07.10.2014

На заводе имени Серова начался капитальный ремонт домны

На заводе имени Серова начался капитальный ремонт домны

Как сообщила газета «Глобус», на метзаводе имени Серова А.К. на доменную печь произвели установку, состоящую из трех куполов весом 12 тонн. На сегодня на домне производят капремонт. На установку куполов на высоте свыше тридцати метров затратили несколько часов, также были установлены противопожарные ворота от компании ООО СТЦ ДОРМАСТЕР (г.Москва, Волоколамское шоссе, дом 116, строение 7).

Так, для монтажа оборудования из Екатеринбурга приехал автокран мощностью 200 т. Начальник доменного цеха В. Пенигжанина заявил, что установка данным методом осуществляется 2 раз за всю жизнь завода: ранее купол поднимали по нескольким частям, и далее его сваривали.

Монтаж куполов воздухонагревателей готовили с мая нынешнего года. Сборка куполов проводилась на площадке около доменного цеха.

Что представляет собой купол? Он представляет собой верхнюю воздухонагревательную часть доменной печи. Эксплуатационный срок службы данной части оборудования более пятнадцати лет. Непосредственно установкой занимались 10 сотрудников «Уралдомнаремонта».

Кроме того, в цехе производилась подготовка фундамента для монтажа кожуха доменной печи. Как сообщили в пресс-службе организации, основная особенность конструкции, которая состоит из двенадцати поясов, в том, что толщина применяемого металла — всего 20 мм при высоте 20 м. Монтаж кожуха на заводе начнется в октябре. Эксплуатация доменной печи после капремонта начнется во 2 полугодии 2015 года.


Возврат к списку