Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

24.11.2014

Проблемы отечественного рынка стали в конце 2014 года

Проблемы отечественного рынка стали в конце 2014 года

В последнее время почти все эксперты просматривают понижение объемов потребления стали в РФ. Этой весной наши специалисты и аналитики WSA предсказывали на этот год увеличение российского рынка на 2-3 процента, но в обзоре, который был опубликован в начале октября, указывается для РФ уменьшение на 0,5% в отличие с прошлым годом.

В частности, как сообщил Росстат, наметился спад и в строительной сфере, которая является одним из «локомотивов» российской экономики. По результатам 9-ти месяцев этого года объем строительных работ (указано в рублях) сократился на 3,3 процента по сравнению с тем годом такого же периода. Превышение графика за прошлый год демонстрирует только жилищное строительство. Но вначале осени прирост уменьшился до 7,8 процента, в то время как за 9 месяцев данный показатель составил 24,6 процента. Темпы роста уменьшаются, строительные фирмы меньше выполняют заказов на продукцию стального производства. Также уменьшилось производство в машиностроении. Изготовление легковых авто за 9 месяцев понизилось на 6,2 процента по сравнению с прошедшим годом, а грузовых уменьшилось — на 21,5 процента, и только рынок цветных металлов, а в особенности такая продукция, как алюминиевый швеллер как всегда пользуется небывалым спросом у населения. Лидерами на рынке металлопроката, как сообщает РБК, стала компания ЮниСтальПром главный офис которой располагается по адресу 109125, Москва, ул. Окская, 10, стр. 2, имеет четыре металлобазы в Москве.

Таким образом, необходимо понимать, что сохранение всех нынешних изменений на рынке, скорее всего, дает курс на длительную стагнацию. Поэтому, чтобы увеличить производство стали, нужно менять что-то.


Возврат к списку