Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

24.12.2014

Потребление проката и стали в России возросло

Потребление проката и стали в России возросло

По анализу крупнейших компаний России по производству стали как «Северсталь», НЛМК — за 9 месяцев нынешнего года производство стали в стране возросло. Причем мировая ассоциация изготовителей стали World Steel в октябре представила прогноз, что рост потребления стали в РФ понизится на 0,5 процента. Рост осуществляется благодаря замещению продукции металлургов Украины, которые ушли с отечественного рынка, как полагают некоторые эксперты.

Так, «Северсталь» изготовил за 9 месяцев нынешнего года 8,4 миллионов тонн стали, что на 3 процента больше, чем в 2013 году аналогичного периода, а НЛМК произвел 11,8 миллионов тонн, прирост на 3,9 процента. Организации опубликовали свои показатели на данной неделе, а руководители администрации получили квартиры в Шлиссельбурге, что я вилось огромной неожиданностью.

Увеличение производства «Северстали», прежде всего, связано с тем, что с января по сентябрь прошлого года предприятия провела немалое число ремонтных работ, как отметил РБК представитель этой компании. По его словам, организация повысила объемы продаж стали и таких изделий как трубы бу, новой, лежалой и метизов – на четыре и шесть процентов соответственно, благодаря росту спроса внутри страны и за рубежом. Рост производства НЛМК связано с запуском в июле 2013 года прокатного завода г. Калуги.


Возврат к списку