Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

21.09.2015

Президент РФ встретился с Алишером Усмановым

Владимир Путин провел деловую встречу с А.Усмановым

Президент РФ встретился с Алишером Усмановым

Президент РФ встретился с Алишером Усмановым, который является родоначальником USM Holdings. Как отметил В. Путин, в последнее время Алишера Усманова часто называют спонсором в решении разных финансовых проблем в сфере спорта, но основная занятость заключается в крупнейшей и успешной производственной компании «Металлоинвест». Глава государства попросил оценить ситуацию в экономике, которая связана с деятельностью компании, показать положительные моменты.

А.Усманов отметил, что все те изменения, происходящие сегодня в экономике, а тем более они находятся под действием внешних факторов по отношению к России, играют отрицательную роль, они затрудняют путь улучшения современных технологий для нашей компании, тормозят процесс производительности труда. Однако они консолидируют коллектив на достижение небольшими расходами хотя бы того результата, который был получен в нормальных условиях при свободных финансовых ресурсах для оборотных средств, в то время все банки с радостью финансировали предприятие. Банки в принципе готовы и сейчас помочь, но из-за сложившихся обстоятельств ведут себя очень осторожно.

Стоит заметить, что холдинг «Металлоинвест» не уменьшил производство продукции, а повысил производство железной руды на 3 процента.


Возврат к списку