Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

18.02.2014

участие в программе РБК-ТВ "СТРОЕВА. ДЕЛО"

Член Наблюдательного совета компании Металлсервис О. Тюрпенко и член Комитета Государственной Думы по промышленности О. Савченко приняли участие в программе РБК-ТВ "СТРОЕВА. ДЕЛО", в ходе которой, обсуждалось принятое Коллегией ЕЭК решение о введении антидемпинговой пошлины на холоднодеформированные бесшовные трубы из нержавеющей стали, происходящие из Китая. Пошлины введены на 5 лет, их размер – 19,15% от таможенной стоимости. «Антидемпинговое расследование было начато министерством промышленности и торговли РФ 25 ноября 2011 года по заявлению ЧТПЗ, ПНТЗ, Синарского ТЗ и ТМК-ИНОКС.

Данные, полученные в ходе расследования, позволяют сделать вывод, что в результате роста демпингового импорта бесшовных труб из нержавеющей стали отрасли стран ТС был нанесён значимый материальный ущерб. Решение Евразийской экономической комиссии вступает в силу с 26 мая 2013 года», - сказано в сообщении ЕЭК.

Возврат к списку