Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

RSS

14.03.2014 На Ашинском металлургическом заводе увеличилась производительность труда
Так, в Челябинске металлургический завод г. Ашинска в феврале 2014 года выплавил 41702 т электростали и произвел 42123,887 т товарного проката (такого как арматура запорная и композитная), что на 0,6 процентов больше, чем в феврале того года.

07.03.2014 Работникам ЕВРАЗ НТМК вручены престижные государственные награды.
Работникам ЕВРАЗ НТМК вручены престижные государственные награды. Указ об этом подписан в Кремле Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Сотрудники Нижнетагильского металлургического комбината отмечены «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

07.03.2014 Завтра в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Дорожное строительство и мостостроение-2014
Завтра в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Дорожное строительство и мостостроение-2014», посвящённой обсуждению актуальных вопросов использования комплексных технических решений из стали и стальных труб в строительстве объектов транспортной инфраструктуры. О своём опыте использования современных продуктов из стали и решений на их основе для инфраструктурного строительства расскажут ведущие эксперты отрасли – представители ОАО «Институт Гипростроймост», ООО «НПП СК МОСТ», ООО «НПЦ мостов» и другие.

06.03.2014 ОАО «Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания
ОАО «Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет об итогах производства и реализации продукции за 1-й квартал 2013 года.

05.03.2014 В рамках реализации инвестиционной программы по техническому перевооружению, рассчитанной на 2011- 2013 годы
В рамках реализации инвестиционной программы по техническому перевооружению, рассчитанной на 2011- 2013 годы, на Уральском турбинном заводе завершен крупный проект по глубокой модернизации отделочного токарного станка немецкой фирмы Hoesch.

04.03.2014 Сервисно-сбытовая компания ООО «Мечел-Сервис»
Сервисно-сбытовая компания ООО «Мечел-Сервис», дочернее предприятие компании «Мечел Сервис Глобал», входит в группу «Мечел», сообщает о росте продаж по итогам первого квартала 2013 года на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

03.03.2014 В апреле 2013 года Китай увеличил производство углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8%, до 65,65 млн. т.
В апреле 2013 года Китай увеличил производство углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8%, до 65,65 млн. т.

В то же время, согласно данным правительства страны, выплавка стали по сравнению с рекордными показателями марта текущего года снизилась всего на 1%.

28.02.2014 "Металлоснабжение и сбыт" в 2014 г
В течение мая-июня т.г. будет сформирована программа бизнес-конференций по различным сегментам металлургического и металлоторгового бизнеса, которые проведет журнал "Металлоснабжение и сбыт" в 2014 г. в различных регионах РФ и странах СНГ.

25.02.2014 Председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин провел встречу с президентом, председателем правления Сбербанка России Германом Грефом.
Председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин провел встречу с президентом, председателем правления Сбербанка России Германом Грефом.

В ходе встречи обсуждались аспекты дальнейшего взаимодействия. Стороны вновь подтвердили, что Сбербанк и «Мечел» – надежные и перспективные партнеры, заинтересованные в долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве.

24.02.2014 Ижорский трубный завод, специализирующийся на выпуске труб большого диаметра
Ижорский трубный завод, специализирующийся на выпуске труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината (оба актива входят в дивизион «Северсталь Российская сталь»), отгрузил продукцию для международного газопровода «Средняя Азия-Китай» (САК).

С января 2013 года предприятие поставило для проекта около 30 тыс. тонн труб диаметром 1219 мм с толщиной стенки 17,5 мм из стали высокой категории прочности Х80, с внутренним и наружным антикоррозионным покрытием.

23.02.2014 ЕВРАЗ ЗСМК освоил новый вид продукции - стальной горячекатаный равнополочный уголок
ЕВРАЗ ЗСМК освоил новый вид продукции - стальной горячекатаный равнополочный уголок размером 70 и 110 мм.Горячекатаный стальной уголок №7 с толщиной полок пять и шесть мм, №11 с толщиной полок семь и восемь мм применяется в строительной индустрии в качестве жесткой арматуры для усиления бетонных стяжек в монолитных конструкциях высотных каркасных зданий, в тяжелонагруженных и большепролетных перекрытиях и покрытиях.

22.02.2014 Сортамент металлопроката ОАО «Газпромтрубинвест» для строительства здания цеха по производству труб стальных среднего диаметра в г.Волгореченск
ЗАО «Северсталь Стальные Решения» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») закончило поставку основных и ограждающих металлоконструкций в адрес Сортамент металлопроката ОАО «Газпромтрубинвест» для строительства здания цеха по производству труб стальных среднего диаметра в г.Волгореченск. Являясь комплексным поставщиком, «Стальные Решения» поставили заказчику около 17 тысяч квадратных метров сэндвич-панелей, более 62 тысяч квадратных метров мембранной кровли и 780 тонн профнастила для ограждающих конструкций стен и кровли, а так же огромный сортамент стальных труб.

21.02.2014 Строительство завода началось в марте 1942 года в годы Великой Отечественной войны, а первая сталь ЧМК выплавлена 19 апреля 1943 года.
Строительство завода началось в марте 1942 года в годы Великой Отечественной войны, а первая сталь ЧМК выплавлена 19 апреля 1943 года. К концу 1944 года на заводе уже работали две коксовые батареи и две доменные печи, выдавали продукцию пять 30-тонных электропечей и два прокатных стана, вступила в строй теплоэлектроцентраль. К весне 1945 года завод выдал уже сотни тысяч тонн кокса, чугуна, стали и проката. В каждом пятом снаряде, каждом третьем советском танке и самолете была челябинская сталь. Челябинский металлургический завод превратился в самого крупного в стране поставщика высококачественной стали для нужд оборонной промышленности.

20.02.2014 Загрузка сталеплавильных мощностей была близка к максимальной (94%).
1 кв. 2013 года производство стали Группы НЛМК увеличилось до 3,7 млн т. Загрузка сталеплавильных мощностей была близка к максимальной (94%). Производство готового проката выросло на 5% и составило 3,8 млн т. Продажи трубы стальной электросварной увеличились до 3,8 млн т (+2%) на фоне сезонного пополнения запасов конечными потребителями. Продажи готового проката увеличились почти на 8% до 2,6 млн т.

19.02.2014 Компания по производству струбы бесшовной стальной «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и ООО «Цеппелин Русланд»
Компания по производству струбы бесшовной стальной «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» и ООО «Цеппелин Русланд» подписали контракт на поставку 6 карьерных самосвалов Caterpillar® 789D средней грузоподъемностью 180 тонн для эксплуатации на производственных площадках горнорудных предприятий МЕТАЛЛОИНВЕСТа.

18.02.2014 ОАО "Мечел" планирует на следующей неделе провести переговоры со Сбербанком России
ОАО "Мечел" планирует на следующей неделе провести переговоры со Сбербанком России о рефинансировании задолженности компании для увеличения производства металлопроката. Это следует из выступления председателя совета директоров и основного владельца ОАО "Мечел" Игоря Зюзина на "Форуме Россия 2013", организованном Сбербанком.

18.02.2014 участие в программе РБК-ТВ "СТРОЕВА. ДЕЛО"
Член Наблюдательного совета компании Металлсервис О. Тюрпенко и член Комитета Государственной Думы по промышленности О. Савченко приняли участие в программе РБК-ТВ "СТРОЕВА. ДЕЛО", в ходе которой, обсуждалось принятое Коллегией ЕЭК решение о введении антидемпинговой пошлины на холоднодеформированные бесшовные трубы из нержавеющей стали, происходящие из Китая.

17.02.2014 200-миллионная тонна чугуна – общий результат за всю историю доменного цеха
200-миллионная тонна чугуна – общий результат за всю историю доменного цеха ЧМК – с 30 апреля 1944 года, когда была задута первая доменная печь комбината. Сегодня цех в составе трех доменных печей производит более 4 миллионов тонн чугуна в год, обеспечивая потребности сталеплавильного передела ЧМК.

17.02.2014 В рамках выставки стенд ТМК посетили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
В рамках выставки стенд ТМК посетили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Президент РСПП Александр Шохин, многочисленные гости и партнеры Компании хотели купить металлопрокат. На стенде ТМК были представлены образцы продукции, предназначенной для нефтегазового сектора и других отраслей. Среди них - премиальные резьбовые соединения разработки российского и американского дивизионов ТМК, применяемые при строительстве горизонтальных и наклонно-направленных нефтегазовых скважин, теплоизолированные лифтовые трубы бу (ТЛТ), предназначенные для обустройства нефтегазовых месторождений, расположенных в зоне вечной мерзлоты и другие инновационные продукты ТМК, например металлопрокат москва.

17.02.2014 В конструкции газотурбовоза будут использованы технические решения, отработанные на первом образце", – сообщили ИТАР-ТАСС в РЖД.
"С учетом опыта разработки первого газотурбовоза начаты работы по разработке конструкторской документации и изготовлению второго промышленного образца магистрального двухсекционного газотурбовоза ГT1-002. В конструкции газотурбовоза будут использованы технические решения, отработанные на первом образце", – сообщили ИТАР-ТАСС в РЖД. Первый образец (ГТ1-001) был опробован на Московской железной дороге, а в феврале текущего года был запущен в опытную эксплуатацию в Свердловской области.


Новости 81 - 100 из 176
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец