Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

26.04.2014

Пластиковые трубы в частном доме из клееного бруса

Для постройки частного дома используют только качественные и надёжные материалы, производимые с учётом всех требований строительного процесса. В основном для этого подходят ель, сосна, которые обладают прочностными характеристиками. Также изготавливают клееный брус из лиственницы или кедра, но подобный технологический процесс обойдется немного дороже.

Дом из клееного бруса КБ-90 В частных домах из клееного бруса, о которых вы можете подробнее узнать здесь http://www.u-dom.ru/derevjannye-doma-iz-kleenogo-brusa/ нередко металлические трубы бу заменяют на пластиковые. Для чего это делают? Прежде всего, последние имеют несколько преимуществ. Это невысокая цена конструкций, простота монтажа, долговечность. Поливинилхлоридная труба устойчива к воздействию химических реагентов, в особенности хлора, большое содержание которого находится в водопроводной воде.

Помимо того, пластиковые трубы имеют низкий коэффициент теплопроводности и малую плотность, причем обладают неплохим внешним видом. Все эти показатели обеспечили их распространенность. Для производства подобных конструкций применяют способ диффузной сварки используют агрессивные клеи. Цена на пластиковые трубы может различаться в зависимости от изготовителя и сложности детали. Как правило, дорогими являются немецкие и итальянские трубы, а более доступные по стоимости турецкие, российские и китайские.


Возврат к списку