Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

28.04.2014

ЕВРАЗ НТМК внедрил вакуумную уборку пыли

В производственных помещениях ЕВРАЗ НТМК заработала система особой вакуумной уборки пыли. Специальные пылесосы смонтированы в конвертерном отделении, на нижней загрузке доменной печи, также на галереях коксохимического производства. Полная стоимость оборудования составляет 45 миллионов рублей.

ЕВРАЗ НТМК внедрил вакуумную уборку пыли Применение стационарных систем фирмы Wieland (Германия) дает возможность эффективно собрать пыль, включаются все моторы отзывы можете услышать прямо сейчас, очень радует, что мелкие частички непосредственно на участках производства, засасывает в бункер. Затем металлическая пыль вновь привлекается в производство. Таким образом, повышается экономическая эффективность предприятия, а также понижается нагрузка на окружающую среду.

Промышленный пылесос дает возможность осуществлять уборку пыли по всей площади галерей и производственных помещений. Работа может выполняться сразу на нескольких постах (до шести), в зависимости от мощности агрегата. В комплект пылесоса входит комплект фильтрации, очищающий воздух. Раньше подобную уборку металлурги выполняли вручную.

Приобретение современного оборудования намного облегчило условия труда всех рабочих, и данное направление производства все еще продолжается.


Возврат к списку