Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

09.05.2014

ЕВРАЗ НТМК направил более 40 млн. рублей на современное оборудование испытательного центра

Недавно на ЕВРАЗ НТМК открыли современный испытательный центр по контролю качества проката. Он предназначен для проверки качества продукции на соответствие стандартным требованиям и входит в состав ЦЛК. На основе результатов данных испытаний выдают свидетельство о соответствии продукции требуемым показателям.

ЕВРАЗ НТМК направил более 40000000 рублей на современное оборудование испытательного центра Так, для центра приобрели 28 новых станков для производства образцов из готового проката. Современное оборудование немецких фирм «BEHRINGER» и «KNUTH», а также центры компании «TAJMAC-ZPS» из Чехии дают возможность за 3 часа подготовить любой образец для последующих испытаний возможна аренда перфоратора.

За счет запуска данного оборудования сроки производства образцов и проведения испытаний уменьшились в 2 раза. Расходы ЕВРАЗа на покупку и установку оборудования превысили более 40 миллионов рублей. На станках производят более десяти видов образцов разнообразного размера и формы. Они представлены в виде выпиленной части из готового колеса либо слябы. Для работы на этом современном оборудовании одиннадцать специалистов ЕВРАЗ НТМК ездили на курсы в Москву.


Возврат к списку