Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

13.05.2014

Магнитка проводит инновации в продукции

На ММК подведены результаты инновационной деятельности за прошлый год: экономический эффект от внедренных инноваций составил примерно 2,5 млрд. руб. За прошедший год научные сотрудники ОАО «ММК» провели 54 исследования, завершили пять проектов, также произведено и отгружено примерно 4900 т новых типов металлопродукции.

Магнитка проводит инновации Сумма расходов на производство инновационной продукции в прошлом году составила примерно 96 миллионов рублей. Кроме того, при сотрудничестве с ведущими НИИ велись работы по 78 темам, из них 44 завершились в прошлом году и теперь желающие могут вступать в СРО проектирование стоимость будут в качестве поддержки.

В прошлом году получено 42 патента на полезные модели, внедрено 302 инновационных предложения. Так, экономический эффект от этого составил около 17,4 миллионов рублей. За прошедший год завод «ММК» поучаствовал в выставках инноваций и изобретений — «Архимед» (г. Москва в апреле), также Invento (г. Прага в июле) и «Металл-Экспо» (г. Москва в ноябре). На данных выставках комбинат был отмечен 3-мя золотыми и 3-мя серебряными медалями за свои запатентованные разработки.


Возврат к списку