Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

15.05.2014

ЕВРАЗ вложит более 2,5 млрд. рублей в технологические процессы

ЕВРАЗ вложит более 2,5 млрд. рублей в технологические процессы ЕВРАЗ КГОК реализует уникальный проект по переходу на более чистые экологичные технологии, которые связаны со складированием промотходов. Проект готовы реализовать в 2 этапа. При первом этапе компания собирается создать действующее хвостохранилище, на 2-м предполагают строительство нового отсека. Вложения в 1-й этап проекта составляют более 2,5 млрд. рублей, его должны завершить примерно к 2017 году.

Сотрудники ЕВРАЗ КГОКа недавно сдали всю документацию на государственную экспертизу, она рассмотрит проект на экологическую безопасность.

Как отметил В. Бобров, который является управляющим директором ЕВРАЗ КГОКа, за счет реконструкции добавив фундаментные блоки ФБС 24-6-6, хвостохранилище предприятия, практически прекратит забор водного источника из Нижне-Выйского водохранилища. Также комбинат значительно снизит энергопотребление, что позволит соответствовать политике нашей страны в сфере ресурсосбережения.


Возврат к списку