Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

18.05.2014

Ижорский трубный завод прогнозирует стабильность спроса

Ижорский трубный завод прогнозирует стабильность спроса

На ИТЗ в этом году сменили руководителей и мебель, теперь отдали предпочтение российскому производителю и установили мебель казани. Как отметил В. Моторин, директор по изготовлению трубного проката дивизиона Северстали, ситуация на рынке проката будет характеризоваться стабильностью спроса, и, скорее всего, незначительным повышением потребления труб — на уровне 5-10 процентов. Однако некоторые экономические риски могут возникнуть, но все рассчитывают на благоприятные прогнозы, за индикатор решили принять .

Система сбыта продукции ИТЗ рассчитывается следующим образом. Львиную долю заказов комбинат получает через закупки, которые проводятся нефтегазовыми компаниями, сотрудники завода участвуют в тендерах, выигрывают объемы, заключают прямые договоры. Часть продукции реализуется при сотрудничестве с региональными дилерами.

Трудно точно предугадать, какая же модель будет в той или иной степени выгодна для обеспечения потребностей нефтегазовых предприятий. Учитывается много рыночных факторов. На сегодня условия процедуры закупок учитывают прямое участие изготовителей труб в тендерах, которые разбиты на лоты. Существует вероятность того, что в ближайшее время данный формат будет сохранен.


Возврат к списку