Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

09.06.2014

ЧерМК побил новые рекорды по увеличению собственных мощностей

ЧерМК побил новые рекорды по увеличению собственных мощностей

Капитальный ремонт, который проведен на котельном оборудовании БКЗ-210 ст. номер10, дал возможность ТЭЦ-ПВС ЧерМК установить новые достижения собственной мощности. Так как оборудование выполнено все из стали, и многие агрегаты спрятаны в невидимых глазу местах, на предприятии стали пользовать поисковый магнит с различной степенью сцепления (примагничивания), для глубокого поиска использовались магниты со сцеплением 600кг.

Из всех генерирующих мощностей зафиксировали максимальную электрическую нагрузку — 283 МВт. Ремонтные работы проведены силами предприятия «Северсталь-Промсервис» (оно располагается в составе дивизиона с названием «Северсталь Российская сталь»). При ремонте были заменены поверхности нагрева парового перегревателя, а также теплоизоляция и паропровод острого пара, понижены присосы воздуха, повышена производительность пара котла на 43 тонны в час.

Непосредственное участие в ремонте приняло предприятие «Силовые машины». Хочется отметить, что данная организация сотрудничает с комбинатом, выводит на номинальные нагрузки энергетических мощностей ЧерМК.

Ремонт котлоагрегата осуществлен со значительным уменьшением работы по продолжительности – начиная с 75 суток и заканчивая 43 сутками. Экономический эффект составил около 30 мл. рублей.


Возврат к списку