Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

23.07.2014

Положение дел на Златоустовском МЗ стабильно, ожидают рост производства

Положение дел на Златоустовском МЗ стабильно, ожидают рост производства

Зампред правительства по Челябинской области И. Феклин сообщил изданию «Челябинск Сегодня» о сегодняшнем положении дел на ЗМЗ – предприятие начало возвращаться к жизни после банкротства.

Заводу нужна модернизация. Объем работ здесь действительно немалый. Без нового оборудования завод не будет приносить доход. С нынешним положением он будет выходить просто в ноль. Для того чтобы предприятие было прибыльным, необходимо вкладывать денежные средства в ресурсосбережение, также в технологические процессы и т.п. И. Феклин считает, что необходимо сотрудничать с «Уралвагонзаводом», так как на сегодня основной потребитель - это в основном они.

Хотя желающих достаточно, как уверил Феклин. Но у предприятия нет нового технического оборудования, чтобы расширить объемы производства, и на это требуется немало денег. Хорошая новость заключается в том, что удалось отыскать инвестора, как сказал И. Феклин. Модернизация производства, новые заказы — все это в результате помогло вернуть предприятию былую славу.

Было организовано мероприятие, там администрации вручили две газели на которых была произведена установка шумоизоляции, теперь комбинат будет отправлять на маршрут за рабочими два комфортабельных авто.

Организация сделала акцент на производство спецстали. На сегодняшний момент на заводе работают примерно 2500 сотрудников. Зарплата выплачивается вовремя, медленно, но ее поднимают. Средняя зарплата на заводе составляет 22 600 рублей. В марте на предприятии произвели 3700 т стали, этот показатель в июне планируют повысить до 6500 т.


Возврат к списку