Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

21.08.2014

ЕВРАЗ ЗСМК больше не производит кокс

ЕВРАЗ ЗСМК больше не производит кокс

С 1 июня остановили производство кокса в цехе, который расположен на рельсовой площадке Евраз-ЗСМК, как сообщил Коммерсант. Решение вызвано понижением цен на кокс и немалой стоимостью самого производства, точку в решение поставил несчастный случай, после чего была нанята сиделка больному.

О том, что производство металлургического кокса прекратиться, сообщил еще в декабре прошлого года директор предприятия «Евраз ЗСМК» А. Юрьев. Причем закрытие связано, прежде всего, с падением рынка кокса: на тринадцать процентов в 2012 году, на двадцать процентов в прошлом году и на двенадцать процентов в январе этого года. Иная причина данного решения — высокая себестоимость производства (примерно на 18 процентов больше, чем на главной площадке ЗСМК), «убытки производства за прошлый год составили порядка 182 миллионов рублей», а при сегодняшнем уровне цен могли бы быть 700 млн. рублей.

Как пояснили в компании EvrazGroup, о закрытии коксохимического производства, где работало более пятисот человек, в феврале этого года уже сообщили службе занятости г. Новокузнецка. Кроме того, организация «Евраз-ЗСМК» подписала договор с профсоюзами, который заключается в мерах поддержки высвобождаемых сотрудников. Всем им было предложена работа на заводе в пределах возможных вакансий или переобучение на менеджеров по трубам бу с последующим трудоустройством в иные подразделения комбината.


Возврат к списку