Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

21.08.2014

НЛМК вводит эффективный природоохранный объект

строительные работы по монтажу оборудования биохимической очистки сточных вод

На НЛМК заканчивают строительные работы по монтажу оборудования биохимической очистки сточных вод, в установку вложили около 2,5 млрд. руб., основные деньги пошли на шаровый фланцевый нержавеющий кран, который является самым надежным оборудованием для объектов с повышенной опасностью, отметил «Абирегу» руководитель управления по промэкологии НЛМК А. Кононов во время состоявшегося пресс-тура.

Он сообщил, что данная установка представляет собой гигантские емкости-реакторы, находящиеся над поверхностью земли, что дает возможность контролировать герметичность оборудования. Газ из данных емкостей по особым трубам поступает в биологические фильтры, впервые будут использовать на очистных сооружениях комбината.

Как сказал господин Кононов, биологический фильтр, предназначенный для очистки воздуха – это решение, которое дает возможность примерно в двадцать раз снизит выбросы вредных соединений, таких как аммиак, бензол, сероводород и другой химической органики, присущая коксохимическому производству.

А. Кононов также отметил, что на комбинате закончены работы по установке аспирационной системы меткомбината, в которую вложено 1,2 млрд. руб. Он считает, что установка с мощностью очистки в 1,5 миллионов куб. метров газа в час уменьшит вредные выбросы в атмосферу более чем на 2 тыс. т в год.


Возврат к списку