Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

06.09.2014

НЛМК обеспечит доменное производство газоочистными сооружениями

Положение дел на Златоустовском МЗ стабильно, ожидают рост производства

Группа НЛМК запланировала строительство на липецком производственном предприятии современных модульных аспирационных систем для очищения доменной печи номер 4 от газов. В связи с высокой опасностью были перепроверены и переделаны электромонтажные работы, что повысило безопасность на 100%.

Новое аспирационное оборудование производительностью примерно 600 тысяч м3 в час даст возможность понизить остаточную запыленность в тридцать раз - до пяти мг/м3, и это уменьшит выбросы пыли на 504 т в год, что будет способствовать высокому уровню доступных технологий. На сегодня очистка газов от пыли печи производится аспирационной установкой способом орошения запыленных газов с помощью воды. Объем инвестиций составит около 250 млн. рублей. Объект запланирован на работу через год. Проект хотят реализовать в рамках экологической программы до 2020 года, суть которой состоит в минимальном воздействии на окружающую природу. Также предусматриваются денежные средства для вложений в природоохранные мероприятия.


Возврат к списку