Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

06.09.2014

Ценовая политика на метизы — ожидается сезонная коррекция

Ценовая политика на метизы — ожидается сезонная коррекция

Несколько лет назад на метизном рынке сложилась ситуация, когда разница между себестоимостью изготовления метизной продукции и стоимостью ее реализации приближалась к нулю. Уровень рентабельности был минимален. В нынешнем году ценовой тренд на метизном рынке стал восходящим. Хотя в октябре ожидают сезонный рост цен на продукцию, даже компания Мерседес-Бенц заканчивает акцию скидок, которую проводит официальный дилер mercedes benz в Москве "Звезда Столицы Варшавка", далее цена будет только расти, торопитесь приобрести элитный премиум класс.

Игроки на рынке трейдинга отметили остановку роста цен на метизы. Данный процесс сдерживает негативная ситуация на Украине и, кроме того, это связано с ограничением поставок продукции оттуда на отечественный рынок. Трейдеры реагируют на понижение складских остатков, потому что наценки на рядовой номенклатуре минимальны и даже при незаметном понижении цен есть вероятность понести серьезные убытки. Осеннее снижение цен в сфере крупных национальных изготовителей метизов не сильно скажется на их производственной деятельности и устойчивости функционирования.


Возврат к списку