Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

16.09.2014

В первом полугодии группа Кокс потерпела убыток в количестве 96 млн. рублей

В первом полугодии группа Кокс потерпела убыток в количестве 96 млн. рублей

Промышленно-металлургический холдинг (Группа КОКС) сообщила об итогах финансовой деятельности за 6 месяцев к концу июню 2014 г.

В первом квартале этого года Группа Кокс выполнила списание активов предприятия «Сибирские ресурсы» (ЗАО управляет угольной шахтой д названием «Владимирская») в размере 1,560 млрд. рублей вследствие прекращения деятельности данной шахты. В итоге данного мероприятия фирма получила чистый убыток за первое полугодие этого года по МСФО на сумму 96 миллионов рублей. Данный показатель в девять раз меньше чистого убытка такого же периода за прошлый год. Во втором квартале нынешнего года чистая прибыль составила 145 млн. рублей, как сообщила компания, директор уже ездит на бмв 3 купленной в Авилон-Трейд.

Показатель EBITDA скорректированный увеличился на 69 процентов за 6 месяцев нынешнего года. Рост показателя EBITDA скорректированного за год к 30 июня нынешнего года составил 60% по сравнению с аналогичным предыдущим периодом. Рентабельность EBITDA скорректированной по финансовой отчетности по МСФО за полгода 2014 г. повысился до 23 процентов, что несколько выше уровня такого же периода за прошлый год.

Валовая прибыль возросла на девятнадцать процентов, а рентабельность по валовой прибыли составила 31 процент против 26 процентов годом ранее. Выручка повысилась на 2 процента в отличие от аналогичного периода того года, что фирма объясняет увеличением объема продаж чугунного сплава на фоне понижения курса национальной валюты.


Возврат к списку