Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

16.09.2014

Северсталь производит отгрузку труб для строительства систем Силы Сибири

Северсталь производит отгрузку труб для строительства систем «Силы Сибири»

Северсталь начала отгружать трубы большого диаметра, произведенные Ижорским трубным заводом (в составе дивизиона «Северсталь Российская сталь») для обустройства газотранспортной системы под названием «Сила Сибири». Отгрузка осуществляется в рамках обязательств, которые предусмотрены итогами первого тендера, состоявшегося в июне 2013 года.

При этом в поставку входят трубные изделия 1420 мм диаметром из стали К60 как с внутренним, так и наружным антикоррозионным покрытием экспериментально была применена пищевая пленка в Нижнем Новгороде, трубы которые рассчитаны на рабочее давление примерно в 9,8 МПа. Первые партии объемом порядка две тысячи тонн уже отгружены с Ижорского трубного завода и направляются к потребителю.

Кроме труб большого диаметра, в Колпине на площадке Северстали выполняется отгрузка штрипса, который произведен в листопрокатном цеху номер 3 ЧМК, в адрес ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод). Объем первой партии – четыре тысячи тонн металлопроката серии К60, который будет применен при изготовлении труб в отделе цеха «Высота 239» для проекта под названием «Сила Сибири».


Возврат к списку