Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

29.09.2014

ММК начала продавать непрофильные активы

ММК начала продавать непрофильные активы

ММК занялась продажей непрофильных активов, об этом сообщает УралБизнесКонсалтинг. Директор ОАО «ММК» по развитию бизнеса М. Лапин отметил то, что теперь пришло время реинвестировать инвестированные когда-то средства в профильный бизнес. С этой целью ОАО «ММК» проводит рекламную кампанию в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Уфе и т.д. Для комбината профильный бизнес — это сфера черной металлургии, здесь мы получаем доход, зарабатываем репутацию. Предприятие отлично управляет сервисными и социальными объектами, но это вовсе не значит, что оно должно ими владеть. Также он сообщил, что комбинат должен концентрироваться именно на черной металлургии. Для того чтобы отыскать профессионального собственника с хорошей репутацией, есть возможность договориться о переходе непрофильных активов между комбинатом и потенциальным покупателем. Имеется представительство иностранных компаний в России, которые с удовольствием инвестируют свои капиталы.

Причем в ОАО «ММК» не отказываются от социальной программы, которая направлена на оздоровление своих работников и софинансирование их отдыха. Так же для высшего руководства комбината не все равно, кому же перейдут социальные активы. Собственник должен быть заинтересован в развитии дома отдыха или санатория. С ним ММК готов сотрудничать в приобретении путевок для своих служащих и рабочих. Кроме того, будет возможность более лояльно подходить к вопросу оздоровления. Комбинат сможет предлагать путевки не только на своих объектах, но и другие альтернативы для отдыха.


Возврат к списку