Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

29.09.2014

В Мончегорске готовы построить мини-завод по производству металлопроката

ММК начала продавать непрофильные активы

В Мончегорске запланировали построить мини-завод по производству металлопроката на базе механического завода города, который давно прекратил свою деятельность. Ведущее направление его деятельности – производство мелющих шаров размером от 20-120 мм (первой-пятой группы твердости), которые предназначены в основном для измельчения руд для их обогащения. Изготовление данной продукции удовлетворит потребности в мелющих шарах компаний, занимающихся горно-обогатительным производством (Кольская ГМК, Ковдорский и Оленегорский заводы, компания «ФосАгро»).

Как сообщил будущий руководитель мини-комбината Ю. Гущин, кроме производства мелющих шаров, завод планирует изготовлять сортовой прокат на нужды судостроения и машиностроения. Скорее всего, металлопродукция предприятия будет востребована и в Мурманске, так как это портовый город, и там работает судоремонтный завод. Благодаря реализации данного проекта, Мончегорск предоставит новые рабочие места для сотрудников, в местный и региональный бюджет будут осуществляться дополнительные налоговые отчисления. С реализацией этого проекта связана и постройка новой электроподстанции. Строительство нового завода планируют закончить в 2016 году. Рабочие будут расселены, для них ввели программу, люди будут жить по европейским стандартам уже в 2015 году.


Возврат к списку