Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

30.09.2014

В цехе ЕВРАЗ НТМК вводят в эксплуатацию новую весовую установку

В цехе ЕВРАЗ НТМК вводят в эксплуатацию новую весовую установку

В ЦУШ (цех утилизации шлама) ЕВРАЗ НТМК недавно начала работать новая весовая установка. Электронное оборудование позволяет одновременно производить до 150 тонн груза. По этому поводу скидки в москве на продукцию от ЕВРАЗ.

Ежегодно ЦУШ отгружает для изготовления железофлюса около 54 тысячи т. конвертерных шламов, которые получаются после чистки технической воды с газоочисток цеха конвертерного типа. Осуществляется несколько стадий фильтрации, где происходит освобождение от примесей и возвращение сырья в производство, а осевшие шламы сушатся и в качестве сырья идут на производство железофлюса в Высокогорский комбинат и Лебяжинский аглоцех. Также ЦУШ техническую воду очищает с газоочисток доменного цеха. Шламы доменного цеха, содержащие металлические элементы, отгружаются на цементные предприятия страны.

Каждый час в цеху проходит около 6-ти тысяч кубометров неочищенной технической воды. Более чем за сорок пять лет работы из отходов металлургии было изготовлено более 4,5 млн. т. востребованной продукции.


Возврат к списку