Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

30.09.2014

Объем производства нержавейки в 1-м полугодии 2014 г. понизился

Объем производства нержавейки в 1-м полугодии 2014 г. понизился

По оценке «Спецсталь», объемы плоского и сортового проката в стране в 1-м полугодии 2014 года, в отличие с АППГ, понизился на 17,8 процентов. Изготовление плоского проката уменьшилось примерно на 49,3 процента, при этом первичная заготовка понизилась примерно на 23 процента. Транспортно-логистическая компания EJKO, опираясь на свои показатели грузоперевозок, подтвердила, что бюджет перевозок металла проката был запланирован на 20% выше, спад ощутим.

Изготовление сортового проката повысилось на 12,5 процента. Лидером понижения стала ГК «Мечел». Все организации группы уменьшили производство изделий из нержавеющей стали. Так, Челябинский МК понизил выпуск продукции на 60 процентов, также «Ижсталь» увеличил примерно на 18,5 процентов, предприятие «Уральская Кузница» - примерно на 26 процентов.

Стоит сказать, что ВМК под названием «Красный Октябрь» увеличил производство примерно на 18 процентов. Изготовление нержавеющей стали возросло на предприятии "Электросталь" на 2 процента, на Ашинском комбинате на 19,8 процента. На Златоустовском МЗ объемы производства уменьшились почти на 23 процента.

Многие эксперты считают, что падение отечественного производства нержавеющей стали связано с понижением спроса других базовых сфер промышленности, которые представляют собой основные потребители российской продукции. Увеличение производства сортового проката - с возрастанием объемов экспорта и развитием кризиса на Украине, являющейся основным иностранным поставщиком на рынки РФ данного типа продукции.


Возврат к списку