Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

02.07.2015

Когда восстановится отечественная стройка?

гранитная брусчатка, смена коммуникаций

Веб-портал «Металлоснабжение и сбыт» провел опрос, целью которого являлось выявить статистику в нашей стране по восстановлению прошлогодних объемов металлопроката в строительной сфере.

Тем более, это достаточно актуально сегодня, поскольку по оценкам участников рынка металлопродукции, в 2015 году объемы сооружений и возведения зданий понизились от 20 до 30 процентов. Никто с точностью не скажет, каковы окончательные цифры падения в нынешнем году, а также только немногие смогут прогнозировать нормализацию ситуации.

Ведущие специалисты заявляют, что только после того, как в большинстве городов миллионников будет вскрыта гранитная брусчатка и начнется смена коммуникаций, то только тогда станет виден настоящий рост или спад объемов металлопроката в строительной сфере.

Будет ли оживление строительства осенью 2015 или придется ждать сезона стройки в следующем году, а то и еще пару лет? Время покажет.


Возврат к списку