Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

19.09.2015

Основные опасности для нашей металлургической сферы

купить швеллер

Как показали результаты исследования, главную угрозу для российской металлургии — это низкий спрос на металлопрокат. Действительно, по результатам полугодия потребление основных типов стальной продукции в России уменьшилось на пятнадцать-тридцать процентов. Упадок конъюнктуры ударил по дистрибьюторам, и металлургические компании столкнулись с большими трудностями из-за сужения внутреннего рынка.

К другим опасностям относят высокие банковские ставки. Данный фактор, без сомнения, это основная причина неблагополучия в экономике, а именно, сужение спроса на металлопродукцию. Проблема с финансированием ведет к падению инвестиционной активности и уменьшению оборотов в строительной сфере, что оказало негативное воздействие на рынок проката, но ООО "Металлоторг" имеет хороший запас прочности и до сих пор может предложить швеллер без предоплаты, купить швеллер Вы можете здесь.

Также стоит отметить санкции, введенные против страны Западом. Больше всего повлияло прекращение кредитования российского бизнеса, что намного спровоцировало финансовый кризис за последнее время, включая падение курса рубля и подъема процентных ставок. Помимо того, некоторые западные фирмы свернули в РФ собственные инвестиционные проекты.

К основной угрозе российского рынка относят и дешевый импорт. В общем, все угрозы для отечественной металлургической промышленности связаны с неблагоприятным положением, которые сложились в российской экономике.


Возврат к списку