Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

25.11.2015

В планах НЛМК повысить отгрузки тяжелых слябов до двух миллионов тонн ежегодно

В планах НЛМК повысить отгрузки тяжелых слябов до двух миллионов тонн ежегодно

В конвертерном цехе НЛМК планируют реализовать проект по расширению склада слябов. Этот проект заключается в увеличении территории складирования слябов и увеличению участков по их осмотру, резке, обработке и взвешиванию.

Имеющиеся сооружение склада не дает возможность нарастить обработку тяжелых слябов (толщина до 355 мм и массой до шестидесяти тонн), так как не имеет емкости и оборудования, нужного для подготовки слябов к доставке конечному потребителю, для оценки внутренних характеристик сляба.

Рост территорий и введение в строй современного оборудования увеличит объем отгружаемых слябов и расширит их размерный сортамент, увеличив тем самым привлекательность продукции цеха номер 2 для клиентов.

Проект будет реализовываться в 2 этапа. Сначала планируют нарастить количество обработки и отгрузки тяжелых слябов до объема 167000 тонн в месяц. На 2-м этапе расширят размерный сортамент слябов.

Строительно-монтажные работы по первому этапу запланированы на ноябрь 2015 г., второй этап – на март 2016 года. Все работы намечены закончить к третьему кварталу 2016 г.


Возврат к списку