Новости компании

Последнее время все чаще привозят трубы б/у с газовой магистрали вместе с мономерами, которые приходится сдавать в металлолом

RSS

17.04.2014 Александр Борщевский стал Генеральным директором ТМК-ИНОКС
ТМК (Трубная Металлургическая Компания) сообщила о назначении с 12.03.14 года гендиректором компании «ТМК-ИНОКС» А. Борщевского, он ранее занимал должность заместителя руководителя предприятия по экономике и финансам. Раньше этот пост занимал Л. Марченко, который покинул его по обоюдному согласию сторон. При этом решение о назначении А. Борщевского было принято на собравшемся заседании совета директоров компании «ТМК-ИНОКС».

16.04.2014 Российские трубники уменьшили отгрузки Газпрому
Зам. председателем правления Газпрома было проведено годовое общее собрание (Ассоциация производителей труб). На нем сообщили результаты работы Ассоциации за прошлый год. По словам участников, российские предприятия отгрузили на продукции строительства Газпрома более 776 тыс. тонн трубной продукции в 2013 году. В 2012 году данный показатель составил примерно 900 тыс. тонн.

15.04.2014 Северсталь предоставит порядка 160000 т металлических труб для строительства 2-ой нитки под названием «Южного потока»
Компания «Северсталь» - это одна из известных в мире вертикально-интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний, по результатам состоявшегося тендера должна поставить для строительства 2-ой нитки одного из участка газопровода с названием «Южный поток» примерно 160 тыс. т труб 813 мм в диаметре производства предприятия "Ижорский трубный завод".

12.04.2014 Коллектив ЧТПЗ заявил, что верит Андрею Ильичу Комарову и поддерживает его во всем
Сегодня многотысячный коллектив ЧТПЗ написал открытое обращение в поддержку А. Комарова. В обращении говорилось следующее, что рабочий коллектив не может оставаться в стороне. Они уверены в том, что в возникшей ситуации необходимо разобраться, репутация А. И. Комарова должны быть восстановлена. Коллектив твердо уверен, что этот человек ни в чем не виноват. Разные времена переживали Первоуральский новотрубный и Челябинский трубопрокатный заводы. Андрей Ильич, можно сказать, взвалил на себя тяжелую ношу, став акционером компании. А ведь время было трудное, можно было просто продать все социальные объекты и урезать все, что можно.

09.04.2014 На Северсталь - завод сортового проката Балаково - впервые оформлена таможенная декларация по экспорту
В результате поставки первой пробной партии арматурных изделий производства «Северсталь – завод по изготовлению сортового проката Балаково в Азербайджан сотрудники таможенного поста г. Балаково Саратовской таможни выполнили оформление первой экспортной декларации. Так же таможенники Саратова вручили администрации организации увеличенную копию документа. Затем руководители таможни и завода обсуждали вопросы сотрудничества.

06.04.2014 МК сообщила о повышении апрельских цен на металлопродукцию, читайте скоро в печатном издании
С 10.04.2014 г. ОАО «ММК» повышает свои цены на металлопродукцию, исходя из последних событий девальвации рубля. Увеличение цен на металлопрокат, кроме того, способствует рост спросу, который, прежде всего, связан с приходом весеннего сезона.

03.04.2014 ОМК сообщила о поставке труб для 2-ой ветки «Южный поток»
ЗАО «ОМК» г. Москва победила на конкурсе на поставку труб для обустройства 2-ветки морского участка трубопровода магистрали «Южный поток». По договору с SouthStreamTransport B.V., который был подписан 14.03.14, предприятие изготовит около трехсот километров труб, это составит 35 процентов от всего объема нужного для строительства ветки.

29.03.2014 Дмитрий Пумпянский участвовал в деловом форуме между компаниями Азербайджана и Среднего Урала
Д. Пумпянский принял непосредственное участие в визите крупнейших промышленных предприятий и представителей администрации государственной власти Среднего Урала в г. Баку, а также в рамках делового форума.

28.03.2014 ВМЗ с успехом провел испытания ТБД по разработкам КС «Русская»
ОАО «ВМЗ», расположенное в Нижегородской области, входит в состав ЗАО «ОМК». Данный завод подтвердил соответствие труб бу 812 мм в диаметре с толщиной 36,5 мм требованиям компании «Газпром» и всем техническим условиям проектной разработке строительства компрессорной станции под названием «Русская» (Краснодарский край) газопровода «Южный поток».

26.03.2014 В ожидании референдума в Крыму можно купить акции российских компаний по низкой цене
Уже 17 марта будут известны результаты проводимого референдума в Крыму и все детали санкций, с большой долей вероятности, которые могут ввести против нашей страны Америка и Европа. Недавно торги на рынке акций открылись значительным падением ведущих индексов. Сейчас индекс ММВБ утром понизился на 2,39 процента - до 1218,77 пункта, при этом индекс РТС понизился на 2,84 процента - до 1047,26 пункта. Сам финал недели характеризуется продажами российских акций и заметным спадом котировок. Хочется отметить таких лидеров падения как Северсталь (-6,29 процентов), Мечела (-5,25 процентов) и иных металлургических организаций.

24.03.2014 «Металлоинвест» об итогах работы организаций в сфере охраны окружающей среды
За счет успешной реализации программ по уменьшению техногенной нагрузки, компания МеталлСтрой сохранила экологические показатели на уровне значительно ниже установленных лимитов, однако и понизила их по сравнению с предыдущим периодом. Так, в 2013 году в отличие от 2012 года совокупный объем воздействия на природную среду от промышленных предприятий снизился на 14 процентов в атмосферу, а в водоемы – на 17 процентов...

24.03.2014 Группа КОКС намеревается обеспечить защиту потребителя от поддельного чугуна.
В ОАО «Тулачермет» на разливочных машинах (РМ) началась установка маркированных мульд, позволяющие выпускать чугун с особым клеймом (заглавная буква «Т», вдавленная на глубину 7 мм). 

23.03.2014 Группа ЧТПЗ усовершенствовала процесс изготовления горячекатаных труб
В трубопрокатном цехе ЧТПЗ усовершенствовано несколько установок для плазменной резки, в которых произвели замену систем автоматики. Оборудование предназначено одновременно для обрезки 2-х концов труб (в силу особенностей технологического процесса, в результате горячего проката могут получаться неровные концы).

20.03.2014 Потребность в оцинкованном плоском прокате в России
К 2015 г. возрастет потребность в оцинкованном плоском прокате в России и может составить примерно 7 млн. тонн, а с полимерным покрытием - 6 млн. тонн

19.03.2014 Формула цены. Принципы пересчета цен на бесшовные трубы и наружные антикоррозионные покрытия аналогичны цене на металлопрокат
Формула цены. Принципы пересчета цен на бесшовные трубы и наружные антикоррозионные покрытия аналогичны цене на металлопрокат, что применяются с 2012 года для поставок труб большого диаметра (ТБД). Формула для бесшовных труб будет учитывать котировки цен на металлургическое сырье, трубную заготовку и сами трубы, а также индекс изменения цен производителей промышленных товаров в России. Для наружных покрытий – нефтяные котировки и промышленные индексы.

18.03.2014 Будет ли восстанавливаться экономическая ситуация на рынке металлопроката
В своем интервью журналу под названием «Металлоснабжение и сбыт» директор управления Северсталь по вопросам корпоративной стратегии Андрей Лаптев сообщил, что повышательный тренд на нашем рынке связан в основном с обычной сезонностью.

17.03.2014 Внедрения на Череповецком металлургическом комбинате новой продукции в которую Северсталь вложили 100 млн. долларов
Череповецкий металлургический комбинат – крупнейший завод по изготовлению стали в мире, в прошлом году отгрузил своим клиентам около 335000 т новых видов продуктов, что составило более 3 процентов от общего объема продукции, а так же всего металлопроката в Москве.

16.03.2014 Сбербанку России достался блок-пакет Мечел-Майнинга в качестве залога
ОАО «Мечел» горонодобывающая компания, присутствующая на рынке металлопроката с 2003 года, сообщил о передаче ОАО «Сбербанк РФ» блокирующего пакета обычных акций акционерного общества «Мечел-Майнинг» в качестве залога, предприятие объединяет горнодобывающие активы Компании.

15.03.2014 ЕВРАЗ – освоена технология транспортировки стометровых рельсов

На ЕВРАЗ ЗСМК освоили технологию перевозки стометровых рельсов по железнодорожным путям.

Рельсы перевозятся по железнодорожной магистрали за счет особого сцепа из 7 платформ. Он изготовлен так, что при транспортировке на поворотах концы рельсов имеют возможность перемешаться относительно оси сцепа, при этом центральная часть не двигается.

15.03.2014 НЛМК: проводится конкурс обработчиков по стальным заготовкам
На НЛМК проходил финал конкурса профессионального мастерства специалистов конвертерных цехов, которые занимаются обработкой стальных заготовок, а так же гибкой арматуры на время. 


Новости 61 - 80 из 176
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец